Мир спасёт Почитание Женщины

«Почитайте женщину, Мать Вселенной; в Ней лежит Истина Творения. Она — основание всего доброго и прекрасного. Она — источник жизни и смерти. От Неё зависит существование человека, ибо Она — опора в его трудах.

  Она вас рождает в муках. Она следит за вашим ростом. До самой Её смерти вы причиняете Ей томление. Благословляйте Её. Чтите Её. Она — ваш единственный друг и опора на земле. Почитайте Её. Защищайте Её. Любите ваших жён и уважайте их, ведь они завтра матерями будут, а позднее праматерями всего рода. Любовь их делает человека благородным, смягчает ожесточённые сердца и укрощает зверя. Жена и мать — неоценимое сокровище, они — украшение Вселенной. От них родится всё, что населяет мир.

  Как свет отделяется от тьмы, так женщина владеет даром отделять в человеке добрые намерения от злых мыслей. Черпайте в них ваши нравственные силы, необходимые вам, чтобы помогать ближнему. Не подвергайте её унижениям, этим вы унизите только самих себя. Этим вы потеряете то чувство любви, без которого ничего здесь на земле не существует. Принесите почитание жене, и она защитит вас.» («Тибетские сказания об Иисусе Христе»).

"Женщина создает Вселенную; Она же - тело ее. Женщина - опора трех миров, Она - сущность нашего тела. Нет на свете другого счастья, кроме доставляемого Женщиной. Нет другого пути кроме того, что откроет нам Женщина. Никогда не было и не будет ни вчера, ни сегодня, ни завтра другого счастья, нежели Женщина. Ни царствование, ни странствия, ни йога, ни аскетизм, ни фанатичная вера, никакая полнота чувств не сравнится с той, что щедро нам дарит Женщина".
   Шактисангама-Тантра.
(Из статьи:   "Загадка Женщины").

В Дэви Упанишаде Высшая Богиня описывает свою истинную природу, которая превосходит все эмпирическое существование:

"- Великая Богиня, кто Ты?

Она отвечает: - Я сущностно являюсь Брахманом [Абсолютом].
Из меня произошла образующая мир Пракрити [материальная субстанция] и Пуруша [космическое сознание], пустота и Полнота.
Я все формы блаженства и не-блаженства.
Знание и невежество - это Я.

Я - пять элементов, и так же то, что отлично от них,
панчабхуты [пять грубых элементов] и танматры [пять тонких элементов].
Я - весь мир.
Я - Веда так же как то, что отлично от нее.
Я - неизвестное.
Снизу и сверху и вокруг - Я".

[Ajit Mookerji. Kali. The Feminine Force. - London: Thames and Hudson Ltd., 1988. - P.85.].


"Женщины – божественны, женщины – творение, женщины даруют счастье.
О Богиня, всё что есть в этом мире, пребывает в форме женщины.
Каждая женщина должна почитаться всем миром".

"Женщины – Богини, женщины – дыхание Жизни, женщины – сокровище.
Всегда пребывай с женщиной …"

"Женщин следует почитать;
Женщины – это Небеса, женщины – Дхарма, женщины – пламя преображающее.
Женщины – Будда, женщины – Сангха, женщины – уводящая за пределы Мудрость".

"О Богиня, все Видйи (пути Знания, - прим.) – Твои части, а в мире Ты явлена в женщинах".

"Каждая женщина должна быть почитаема и созерцаема.
Все они – Высшие Богини, [достойные] поклонения".

"Всегда почитай женщину, чтобы она была довольна. В радости женщины – счастье.
Уклонение от почитания женщины приносит страдания".

"Тот, кто не почитает свою возлюбленную, погрязает в препятствиях и теряет блага, достигнутые в прошлых рождениях; какая тогда речь о более высоком рождении?"

"Памятуя, что в форме женщины – всё движимое и недвижимое этого мира, йогин пребывает в постоянном блаженстве Богини".

"Без женщины нет Достижения, поэтому предайся женщине".

"Смертный становится совершенным соединением с женщиной и не иначе".

"Женщина – основа всего мира, женщина – основа высшего тапаса. Обрети прибежище в женщине…"

"Женщина – основа садханы, женщина – основа джапы и [молитвы], женщина – основа Пути, женщина – основа жизни. Женщина – основа благ в этом мире , и она – основа Спасения. О Возлюбленная, женщина – основа всего тапаса и четырёх целей жизни (артхи, дхармы, камы и мокши). В женщине основано всё движимое и недвижимое. Тот грешник, который не знает этого, несомненно, идёт в ад…
О Богиня, то, что предлагается  женщине – это становится предложенным Богу".

(Почитание Богини, Матери. Шактисангама-тантре Кали-кханда; Кали-тантра; Чандамахарошана-тантра; Маркандейа-пуране Деви-махатмйа; Шактисангама-тантре Кали-кханда; Гуптасадхана-тантра; Камакхья-тантра).


“Сильнее женщины, а над всем одерживает победу Истина.  …
…  И все возгласили тогда и сказали: велика Истина и сильнее всего.” (Библия, 2Ездры 3:12; 4:41).

“Для всех, кто имеет истинное понятие о Божественных вещах, нет ничего более великого, чем Мать” (Стобей).

     “Где не почитают женщин, там все обряды бесплодны  …” (Одно из поистине мудрых изречений в древнеиндийской литературе).

    “– Сознание всемогущества матери для будущего. Что ж, скоро оно придет. Когда женщина познает свою настоящую силу,  …” (И. Ефремов. “Лезвие бритвы”, гл. 5).

Иоанн Иерусалимский. Видение золотого века.
фрагмент

"В тысячелетии, следующим за этим тысячелетием,
люди, наконец, откроют свои глаза.
Они больше не будут закрепощены в своих головах и своих городах,
но будут способны видеть от одного конца Земли до другого
и понимать друг друга.
Они будут знать: то, что приносит страдания одному, причиняет боль другому.
Люди образуют одно громадное существо,
в котором каждый будет крошечной частицей.
Все вместе они образуют сердце этого существа.
Будет общий язык, на котором будут говорить все,
и так, наконец, возникнет славное человечество.

.... потому что прибудет Женщина,
чтобы царствовать в высочайшей степени;
Она обусловит ход будущих событий
и предпишет свою философию человеку.
Она будет матерью этого тысячелетия, следующего за нашим тысячелетием.
Она будет, после эпохи дьявола, излучать ласковую нежность матери.
Она будет, после эпохи варварства, воплощать красоту.
Тысячелетие, следующее за этим тысячелетием, превратится в эпоху озарения:
Люди будут любить друг друга, всем делиться, мечтать и мечты будут осуществляться...."

“...   "2" — Женское, ибо полное в самом себе (1 + 1) и "1" — Мужское, входящее в Женское, и в сумме (2 + 1) — 3, или число "Si". Мужское — единица, Женское — две единицы, Мужское и Женское — Триедино. ...”   
(“Последний Завет Единого Бога Живого Марии ДЭВИ Христос”, с.783).

"ПУСТЬ мудрый всегда чувствует Женщину как форму Всего"
"В форме Женщины Богиня пребывает посереди Творения. Из Женщины возникает Творение, в Ней же вновь растворяется. Поэтому Женщина - Высшая Основа, Её следует истово почитать"

("Мантра-махарнаве мадхйа-кханде";  "Каулавали-нирнайа" 10.76-77).